RESULTADOS DE LAS COMPETENCIAS DE CICLISMO  REALIZADO EL SABADO 14 DE ABRIL

 

DE 2018 EN LA CIUDAD DE VENADO TUERTO CON UN TOTAL DE 121 PARTICIPANTES

 

ORGANIZADO POR EL CLUB CICLISTA MARIO MATHIEU EN EL VELODROMO

 

MUNICIPAL CON EL AUSPICIO DE LA MUNICIPALIDAD DE VENADO TUERTO

           
           
 

INFANTILES 2012-2013

 

3 PARTICIPANTES

           

1║

MAXIMILIANO TOGNATO

CASILDA

 

2║

AGOSTINA SUAREZ

 

RIO CUARTO

3║

LOLA TURDO

 

VENADO TUERTO

           
 

INFANTILES 2010-11

 

4 PARTICIPANTES

           

1░

BENJAMIN TURDO

 

VENADO TUERTO

2║

SALVADOR GRUĐEIRO

 

SAN NICOLAS

3║

BENJAMIN ALBAREZ

 

VENADO TUERTO

4║

NICOLAS PRADO

 

VILLA CAĐAS

           
 

INFANTILES 2008-09

 

9 PARTICIPANTES

           

1░

ANA LAURA CHAVEZ

 

ARIAS

 

2░

EMILIANO MEDINA

 

NOGOYA

 

3░

NANDI ALBORNOZ

 

ARIAS

 

4░

MARTIN FERRANDIZ

 

VENADO TUERTO

5║

BENJAMIN MURTAGH

 

VENADO TUERTO

           
 

INFANTILES 2006-07

 

9 PARTICIPANTES

           

1░

VALENTINO GILES

 

CAĐADA DE GOMEZ

2░

DONATO CERATTI

 

ARIAS

 

3║

SANTIAGO GRUĐEIRO

 

SAN NICOLAS

4║

MARTINA PIRCHO

 

CAĐADA DE GOMEZ

5║

SANTIAGO SCHOEPF

 

ARIAS

 
           
 

MENORES 2004-05

 

13 PARTICIPANTES

           

1║

ALEJO BETTIQUE

 

CAĐADA DE GOMEZ

2║

BRUNO GODOY

 

VENADO TUERTO

3║

GIANFRANCO TREJO

 

ARIAS

 

4║

TRINIDAD BETUIQUE

 

CAĐADA DE GOMEZ

5║

FACUNDO GELOSSI

 

BELL VILLE

 
           
 

DEBUTANTES Y MENORES

16 PARTICIPANTES

           

1░

EZEQUIEL GODOY

 

VENADO TUERTO

2░

CARLOS CARPIO

 

VENADO TUERTO

3░

ADRIAN GOMEZ

 

VENADO TUERTO

4░

FEDERICO ARCHIPRETE

 

VENADO TUERTO

5░

JOSE MASSICCIONI

 

CRUZ ALTA

 
           
 

MASTER D Y E

 

9 PARTICIPANTES

           

1░

OSCAR RETEGUI

 

VILLA NUEVA

2░

JUAN ZUBIMENDI

 

VENADO TUERTO

3░

LARA ZUĐIGA

 

CAĐADA DE GOMEZ

4░

RAMON FERREYRA

 

VENADO TUERTO

5░

OSCAR CARIS

 

VENADO TUERTO

           
 

ESPECIAL E

     
           

1░

ENRIQUE MOYANO

 

RIO CUARTO

           
 

MASTER C

   

9 PARTICIPANTES

           

1░

VICENTE ZORIC

 

VENADO TUERTO

2░

GUSTAVO SAMPO

 

BELL VILLE

 

3░

ADRIAN GARCIA

 

VENADO TUERTO

4░

MARIO GIULIANO

 

AREQUITO

 

5░

JUAN CARLOS GOMEZ

 

VENADO TUERTO

           
 

MASTER A Y B

 

18 PARTICIPANTES

           

1░

LEONARDO VERA

 

COLON

 

2░

DANIEL ANTUĐA

 

SERRANO

 

3░

MILTON VESCO

 

CASILDA

 

4░

OSCAR QUIROGA

 

VENADO TUERTO

5░

ALBERTO ALANIZ

 

RIO CUARTO

           
 

PROMOCIONALES Y MENORES

15 PARTICIPANTES

           

1║

LUCIANO MAZZONI

 

VENADO TUERTO

2║

TOMAS RUIZ

 

ROSARIO

 

3║

JUAN PAZ

   

SAN PEDRO

4║

NICOLAS MAIDANA

 

WHEELWRIGHT

5║

JUAN MANUEL GODOY

 

ARIAS

 
           
 

ELITE Y JUVENILES

 

16 PARTICIPANTES

           

1║

MARCOS LEON RODRIGUEZ

PERGAMINO

2║

JUAN PAZ

   

SAN PEDRO

3║

GUILLERMO BRUNETTA

 

LABOULAYE

4║

JUAN MANUEL GODOY

 

ARIAS

 

5║

ALAN OVANDO

 

ROSARIO

 

6║

SAMUEL GABOTTI

 

VENADO TUERTO

           
           
       

LUIS PIERACCINI

       

 PRESIDENTE